Жители Херсонщины, похоже, устроили между собой неофициальное соревнование: как бы родную полицию озадачить дельцем поабсурднее.
 
И понеслось: на 102 позвонил неизвестный, сообщивший, что за Голой Пристанью горит стела с названием города, и надо срочно ее тушить.
 
 
Полицейские добросовестно выехали на место, и потратили горючее, дабы убедиться, что стеле ничего не сделалось – она ж бетонная, и гореть не может по определению.
 
Еще один защитник памятников завелся в Херсоне. Мужчина позвонил в полицию, напористо потребовав, чтобы стражи порядка...сняли дохлого голубя, свисающего с памятника первым корабелам на городской набережной.
 
Он, дескать, портит вид и снижает туристическую привлекательность областного центра, а коммунальщики по части утилизации мертвых птиц «не чешутся».
 
.
 
Сергей ЯНОВСКИЙ