Полузащитник Виктор Коваленко, который родился и вырос в Херсоне, впервые с сентября вышел на поле в составе итальянской «Специи». Он сыграл в старте в 8-м раунде чемпионата Италии против «Салернитаны», что команда проводила дома.
Коваленко отыграл весь матч - впервые с декабря прошлого года (в последний раз еще за «Шахтер» в матче против «Интера» в Лиге чемпионов). Во втором тайме херсонец совершил голевую передачу словацкому форварду «Специи» Давиду Стрельцу. Этот мяч позволил команде сравнять счет в матче - 1: 1.
Позже Коваленко вывел «Специю» вперед и в итоге принес победу, забив на 76-й минуте.

Это стало дебютным голом херсонца Виктора Коваленко за итальянскую команду и первым официальным забитым мячом за год: с 17 октября 2020
Гол и голевая передача – это первые результативные действия Виктора после перехода из донецкого «Шахтера» в чемпионате Италии.