Херсонец под ником Григорий Укрфест написал пост в социальной сети, передает информацию "Типичный Херсон".
С огромным (ОГРОМНЫМ) удивлением (ПОТРЯСЕНИЕМ!) прочел в одном из херсонских СМИ сетование Игоря Колыхаева о том, что в Херсоне (цитирую): «Катастрофически не хватает прорывных идей, толковых кадров, готовых работать каждый день».
Ничего, кроме удивления, пост Игоря не взывает. Я когда-то оббивал пороги горисполкома с просьбой построить в Херсоне стационарно летнюю сцену, где бы я (и другие) мог каждые выходные устраивать «Музыкальные вечера для херсонцев». В ответ – тишина. Поехал в Киев и ТАМ (а не в РОДНОМ Херсоне!) каждую субботу проводил такие вечера на Крещатике.
Сейчас каждую неделю снимаю 1-2-3 детских короткометражных фильма, все в ДРУГИХ городах Украины! В Херсоне ничего никому не нужно! Я ведь не денег просил, просто разрешения и организационной поддержки.
Лишь Рылеев когда-то пригасил работать (РАБОТАТЬ!) в областное управление культуры, сказал «Такие энтузиасты мне нужны». Я до часу ночи работал (на полставки) в кабинете, а на практике сам проводил столько культурно-массовых мероприятий, что весь «штат» не проводил и за год!
Так что сетование насчет «Катастрофически не хватает прорывных идей, толковых кадров, готовых работать каждый день», нечего, кроме чувства раздражения, не вызывают!
Игорь! Напоминаю! Со мной до сих пор (хотя после выборов прошло немало времени!) не рассчитались за ЗАКАЗАННЫЙ ТВОИМ ПРЕДВЫБОРНЫМ ШТАБОМ гимн твоей организации «Тут нам жити!» Долги сначала отдайте тем ТВОРЧЕСКИМ ЛЮДЯМ, которым вы должны, а потом рассуждайте об их (творческих и «толковых кадров») отсутствии!!!!
Постскриптум. Через пару-тройку часов выложу в интернет новую детскую короткометражку «Эффект бабочки» в реальности». Этот фильм мы (ХЕРСОНСКИЕ кинематографисты), с участием ХЕРСОНСКИХ юных актеров, сняли неделю назад в Одессе (в ОДЕССЕ!) Вот тебе, Игорь, ответ на твое сетование, что нет активных херсонцев. Твой пост – это упрек ТЕБЕ ЖЕ САМОМУ! Что ты, МЕР ХЕРСОНА, не можешь сделать свой город привлекательным для ХЕРСОНСКИХ творческих людей.
Григорий Борзенко

ЧИТАТЕЛИ КОММЕНТИРУЮТ:
● К сожалению Херсон превращают в самую глубокую жопу Украины.
● Поддерживаю
Мы тоже уже устали оббивать пороги в Мэрии
Просим разрешение поставить калитку во дворе , убрать мусорку которую развели бомжи ( а помещение в котором они живут стало коммунальным каким-то образом ) ..
и что ? Увы .. и обидно то , что не просишь материальной помощи , сами жильцы готовы вкладывать свои деньги / блин , мы живем в центре города .. а в ответ 100 причин , что не возможны все Ваши планы
Простите , но это фиаско
Зато лебеди возможны и миллионы денег на клумбы в администрации
● Совершенно с Вами согласна! Среди зоозащитников тоже есть масса энтузиастов с идеей реструктуризации КП Гарантия, с целью навести порядок в городе, о котором так часто здесь сетуют граждане.
Есть энтузиасты, которые борцы за экологию! Их очень много, они разбирают проблемы, но в узком кругу. А ведь могли оказать существенную и неоценимую пользу городу!!! Есть масса молодых людей: художников, музыкантов, которых можно привлечь к общественным организациям мероприятий и благотворительных акций.
Вот почему люди массово разочаровываются и идут искать применения своим талантам и энергии в другие города и страны.
Их просто не хотят слышать и слушать!
Некоторые просто наслаждаются пылью в глаза в виде спецэффектов, когда другие часами сетуют на неблагоустроенность и бездействие чиновников.
● Город превратился в такую тьму таракань что просто кошмар.
.
● Ну что Игорь Колыхаев ответьте человеку, нам бы хотелось увидеть ваш комент данному человеку. Мы вам поверили - ваш ответ аппоненту?....
Ждём.
● А, откуда они будут браться?
Когда все замы не пригодились в области их поставили на город да ещё и зарплата в 40 тыщ да плюс премии.
Говорите дорогу молодым, согласен но не на начальников или их замов, которые не соображают куда они вообще попали, и зачем они здесь. Может тогда и будет порядок во власти. Людей которые не работали по нескольку лет ставить на руководящие должности ????? Потом будут и распоряжения такие которые будут писать 18 летние помощницы. Прошло пол года, а результатов нет, как обычно.
.
● Та же ситуация с фестивалями и ярмарками рукоделия. Про музей кукол я вообще молчу - мог бы стать одним из туристических магнитов - но нет - ездим и выставляемся в другие города
.
● Ничего нового, мы тоже все проводим в Одессе. Одессе нужны талантливые художники, музыканты и поэты, а в Херсоне тратят бюджетные деньги на всякую хрень типо конкурса Братана. Как там говорят? Таланту нужно помогать, а бездари пробьются сами, так это про Херсон..
.
● Та да, пост, мягко говоря, удивительный! Во всех отношениях. Кабинеты забиты под завязку чиновниками всех мастей, получающими немалую зарплату. А работать 24/7, должны энтузиасты. Отличный подход, чо.

Комментарии
Vshoke
юрий Глебович К...
Dfs
Mutabor
Лор
Прокуратор
Fallout
Добавить комментарий