Завершился III-й этап чемпионата Украины по гандболу, среди женских команд в Суперлиге. Заключительные игры тура проходили в Николаеве, где сошлись – местный «Реал» и херсонская «Днепрянка».

Результат матча, состоящего из двух встреч, носил принципиальный характер.

Во-первых, по территориальному принципу, так сказать «доказать соседу, что ты лучший». А во-вторых, положительный исход поединка, давал «пираньям» возможность подняться на высшую ступеньку турнирной таблицы.

Первая игра проходила на «встречных» курсах. На перерыв команды ушли при счете – 10:15 в пользу гостей. Во втором тайме, херсонки постепенно наращивая давление в атаке на соперниц, результативно поражали ворота «Реала». Итог первой игры – 25:34 в пользу «Днепрянки», давал оптимистическое настроение тренерскому штабу и игрокам для подготовки ко второй игре.

Начало первого тайма второго поединка, напоминало настоящее игровое цунами. Безудержные, а главное, результативные атаки на ворота соперника днепрянок, повергли «Реал» в шоковое состояние. На протяжении первых 15 минут игры, скорострельность в среднем «минута – гол» была впечатляющей. «Пираньи» результативно жалили соперниц, заставляя их очень часто выпутывать мяч из сетки ворот.

.

Перерыв игроки и зрители встретили со счетом – 12:20.

Но нужно отдать должное игрокам «Реала», которые проявив характер и волю, нашли в себе силы избежать разгромного счета на своем поле. На пределе своих физических возможностей они сумели выровнять игру.

Второй тайм прошел под аккомпанемент оглушительных звуков, сотрясающих штанги и перекладины, которые те издавали после мощнейших бросков атакующих «пираний». Николаевские игроки сумели наладить снайперскую прицельность, что помогло им сократить отрицательную разницу в счете. Итог игры – 25:30.

По разнице забитых и пропущенных мячей, херсонская «Днепрянка» возглавила турнирную таблицу, подвинув чемпионов страны – львовскую «Галичанку» и оставив на третьем месте - ужгородские «Карпаты».