В Херсоне прошел VIII тур чемпионата Украины по гандболу среди женских команд в Суперлиге.

Под сводами ХВУФК сошлись команды-соперницы – херсонская «Днепрянка» и николаевский «Реал». Результат матча, состоящего из двух встреч, носил принципиальный характер.

Несмотря на то, что «пираньи» занимают третью строчку в турнирной таблице и намного опережают соперниц по очкам, игры проходили в бескомпромиссной борьбе.

Если в первой игре херсонки имели преимущество на протяжении всего времени, а команды ушли на перерыв при счете 12:8 и в итоге победа – 30:22, то во второй встречеборьба была несколько иной.

С первых минут гости предложили быстрый и атакующий гандбол. По признанию главного тренера «пираний» Михаила Милославского, игроки его клуба «…где-то в глубине души не совсем максимально настроились на эту игру…», что и сказалось на протяжении первого тайма.

.

Счет перед вторым таймом был минимальный в пользу «Днепрянки» - 15:14. Тем не менее, во второй половине херсонская команда проявила характер и волю к победе. Финальный счет – 30:25 подвел итог матча: две игры – две победы.

В Суперлиге Чемпионата Украины «Днепрянка» после 16 игр имеет 24 очка, уступая 6 очков лидеру – «Галичанке» из Львова.