Драматический поединок провели «Кристалл» и «Скала» в 24 туре. Игра могла принести успех обеим командам, никто не хотел уступать, но в итоге – 2:2. И это – первая ничья «Кристалла» в этом чемпионате, а в целом подопечные Сергея Шевцова до этого сыграли 34 бескомпромиссные дуэли.

Перед игрой хозяева имели значительные кадровые проблемы. Из-за дисквалификации не играл Овчинников, травмированы и не попали в заявку Поплавка, Мартян и Хамильтон-Роллингс. Одольский тоже не восстановился после повреждения. Гости тоже говорили о кадровых проблемах, но в борьбе за выход в первую лигу настраивались на настоящую битву в Херсоне.

С первых минут игру разогрев Гливый. Блестящим ударом метров с 20 Иван положил мяч в верхний угол ворот Герыча. Отличное начало для хозяев. Первую реальную угрозу у ворот хозяев стрияни создали только на 32 минуте, когда Цюцюра наносил несильный удар с близкого расстояния, но Чакляров и партнеры по защите отбились. Вскоре Рябушко исполнял перспективный штрафной, однако пробил над воротами.

«Кристалл» мог удвоить преимущество еще до перерыва. Отличную контратаку 3 в 3 хозяева упустили неточным навесом с правого фланга. А острый штрафной от Цоя в компенсированное время тоже не удалось воплотить в гол.

Второй тайм «Скала» начала очень удачно. Буквально в первой опасной атаке Чакляров был вынужден выходить из ворот и сфолил на нападающем гостей. Скакун попал со штрафного в штангу, а Билала добил с близкого расстояния в ворота. В этом эпизоде арбитр уверенно показал на центр поля, хотя в момент удара со стандарта Билала, скорее всего, находился в офсайде.

.

«Кристалл» тут же прибавил в активности и контролировал игру в течение 15-20 минут. Белоусов бил почти в упор, но не переиграл Герыча, а Цой не смог перебить стенку во время выполнения перспективного штрафного. С середины второго тайма «Скала» провела несколько удачных атак и контрвыпадов. Две подачи с флангов могли принести успех, но хозяева удержали оборону. В одном из моментов «Кристалл» выручил Чакляряров, нейтрализовав выход один на один с Билалою. И под конец матча херсонцы допустили грубой ошибки. Гливий неудачно обработал мяч на подборе, соперники вылетели в контратаку правым флангом, и Квич вывел «Скалу» вперед.

Очень досадный эпизод, особенно после нескольких острых моментов от «Кристалл». Впрочем, хозяева не опустили рук и проявили характер. И. Шевцов, выйдя на замену, оказался на ударной позиции и в ближнем бою переиграл Герыча – 2:2. Арбитр компенсировал 5 минут, во время которых игроки «Скалы» падали на газон от малейшего контакта с соперниками. Но из этих стандартов гости пользы не имели. Зато «Кристалл» мог вырвать победу, если бы Малик реализовал стопроцентный момент, когда в контратаке вышел один на один с вратарем «Скалы». А так – действительно боевая ничья с напряженными эмоциями и неуступчивой борьбой.