Оккупанты в Николаеве начали бить по одним и тем же объектам потому, что у них нет данных о новых целях — вследствие хорошей работы спецслужб по выявлению и задержанию коллаборантов, у врага возник «информационный вакуум».
Об этом глава Николаевской ОВА Виталий Ким сказал в эфире телеканала «Апостроф ТВ»
- Есть определенный информационный вакуум у оккупантов, службы работают очень хорошо. Была целая волна задержанных, дела переданы в суд… Неоднократно оккупанты снова бьют по целям, которые уже уничтожены. Это говорит о том, что у них нет новых целей. Хотя несколько дней назад они новые цели нашли — это были жилые многоэтажные дома. Тут ситуация такая — у них целей нет, они бьют абы куда, - сказал Ким.
________________________________________________
В РФ еще не решили, в каких пределах "присоединили" украинские территории
В Кремле затруднились ответить, считают ли "российской территорией" подконтрольные Украине части Запорожской и Херсонских областей.
В Кремле заявили, что еще не определились с границами "присоединенных" Запорожской и Херсонской областей и намерены советоваться с местными жителями. Об этом в понедельник, 3 октября, заявил росСМИ пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.
При этом он отметил, что Луганскую и Донецкую область "присоединили" в их границах по состоянию на 2014 год.
""ЛНР" и "ДНР" - границы 2014 года. Херсон и Запорожье - по границам мы продолжим советоваться с населением этих областей", - сказал Песков.
При этом он отказался комментировать, считают ли в Кремле российской территорией подконтрольные Украине части Запорожской и Херсонских областей.
"Сейчас я не могу ответить на ваш вопрос. Безусловно, в любом случае любая конфигурация будет зависеть только от воли людей, которые проживают на той или иной территории", - сказал Песков, отвечая на вопрос о форме обсуждения границ присоединенных регионов.
При этом он отметил, что каких-либо новых референдумов по вопросу о границах сейчас не планируется.
Комментируя, будут ли определены границы к моменту подписания президентом РФ Владимиром Путиным соответствующих законов, Песков пояснил: "Нет, я думаю, формулировка останется такой же".
Он также добавил, что остановился бы на той формулировке, которую уже использовали.
.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Жданов пояснив, чому затягується звільнення Херсонщини
.
Добавить комментарий