Вопрос бездомных животных в Херсоне стоит достаточно остро. Стаи уличных собак бесконтрольно размножаются. Еще одной проблемой является агрессивное поведение бездомных собак. На это нередко жалуются жители города.
Так, в херсонских СМИ часто сообщалось о многочисленных стаях бродячих собак в центре города и даже о случаях нападения животных на горожан. И вот ситуация снова повторяется, только в районе ХБК.
Фото в социальной сети Фейсбук опубликовала горожанка: возле магазина Фреш, что на улице Кулика, где тихо, мирно отдыхает стая псов.
На первый взгляд животные безобидные. К тому же, всем известно, что собака друг человека. Однако подобные собачки потенциально опасны для людей.
В городе численность четвероногих бездомных контролирует весьма одиозное КП Гарантия. Однако диких псов на улицах становится все больше.

.
ЧИТАТЕЛИ КОММЕНТИРУЮТ:
.
● Когда перестанут выбрасывать решайте эту проблему с людми!!! А собаки такиеже жители этой планеты как и все и поверьте не отакой жизни они мечтают!
.
● потому что нужна программа по стерилизации и вакцинации, нужны штрафы для тех, кто выбрасывает животных на улицу, налог на домашних нестерилизованных на эти деньги правильные приюты. а нарид у нас может только травить пытать и убивать
.
● Вот так выкладывают фото животных, а потом находится гнида, которая травит бедных животных. Нельзя такое делать. Куча додиков живёт которые только и вычисляют где можно своё зло вылить.
.
● Если есть страхи при виде животного, обратитесь к психологу...
.
● На Мира возле АТБ вообще бывает штук по 20 собираеться, и такие телёнки, что если нападут, то вообще без вариантов, разорвут за минуту
● В Турции к примеру собаки не агрессивные в основном,на людей не кидаются,не рычат ,не скалят зубы,если собака лежит на проходе ее никто не тронет,все будут обходить,их кормят,везде вода стоит на улицах ,корм,собаки привиты,чипированы.У меня уже коллекция фоток где собаки спят в магазинах,не продуктовых конечно,спят там потому что на улице +45 и хоть бы кто ногой пхнул её....А дети в парках вообще на них как на лошадках катаются,в траве бесятся.Собственно как люди к собакам,так и собаки к людям.Любите животных!
.
● У меня возле подъезда на таврике две молодые собачки живут, девочка привитая, стерильная и мальчик белый пушистый, к сожалению двух братьев мальчиков (этих белых)отравить хотели, один все же умер, второго спасли, хорошие были игривые, жили у гаража, вот теперь один под подъездом, под присмотром, и подружка его с ним теперь охраняет его, гавкает на всех мужиков, потому что видела как их травили. Их бы в частный сектор отдать.
● Сволота потравила на 2 Таврійському на днях( простерилізували за свій рахунок 1500гр,) прожила 1 міс
● У нас как-то забрали люди бездомную собачку, но она ужасно заскучала по прежнему месту.
Пришлось вернуть через месяц. Так и живёт в парке, всеми узнаваемая, любимая, прикормленная и счастливая. Уже 6 лет..
Так что, не факт, что собаке из стаи захочется жить у хозяина...
Главное, не обижать их, а помогать жить...
● Вот так , два года назад, шла с работы, и на этом самом месте меня одна из этих любезных животин укусила. Их прикормили с Фермы, вот они там в постоянном режиме и бичуют.

Добавить комментарий