По словам бизнесмена, фаворитами на должность премьера являются исполнительный директор Нафтогаза и замглавы Офиса президента по экономическим вопросам.
Олигарх Игорь Коломойский назвал фаворитов на должность главы Кабинета министров Украины. Об этом он заявил в интервью российскому РБК.
По словам Коломойского, фаворитами на дожность премьера являются исполнительный директор НАК Нафтогаз Украины Юрий Витренко и замглавы Офиса президента по экономическим вопросам Алексей Гончарук.
"В фаворитах гонки - Юрий Витренко и Алексей Гончарук", - отметил он.
Ранее президент Украины Владимир Зеленский заявил, что видит на посту премьер-министра человека без политического прошлого, являющегося профессиональным экономистом.
.
Названа дата первого заседания новой Рады

Первое заседание Верховной рады нового созыва состоится 3 сентября 2019 года.
Представитель президента в Кабинете министров Андрей Герус заявил, что первое заседание Верховной рады нового созыва состоится 3 сентября 2019 года. Об этом он сказал в ходе брифинга 6 августа.
В частности, по словам Геруса, некоторые из новых назначений в Кабинете министров будут озвучены на первом заседании парламента, которое вероятнее всего состоится уже 3 сентября.
Напомним, что Слуга Народа в Верховной Раде 9 созыва будет иметь однопартийное большинство, поэтому сможет провести назначение своих представителей в руководство парламента.

Добавить комментарий