В день матча Кристалла против Авангарда-2 чувствовалось определенное дежавю. Поскольку и в матче первого круга в Краматорске почти сутки шла проливной ливень.

Поле стадиона Кристалл постепенно превратился в большую лужу особенно ближе к боковым линиям. В конце концов за погодных условий матч вполне могло быть перенесено на другую дату. Официальные лица матча долго не могли принять решение о его проведения, и все же с часовым опозданием вынесли вердикт, что игре быть, сообщает пресс-служба ФК "Кристалл".

Поединок начался в 16:20, к тому времени дождь уже прекратился, но сама игра с первых минут несколько напоминала водное поло. Несмотря на тяжелые погодные условия футболистам Авангарда-2 удалось открыть счет уже в первой своей атаке когда Вадим Шаврин точно пробил после прострела с правого фланга - 0: 1.

Кристаловцы отыгрались на 18 минуте. Милесин головой сбросил мяч в штрафную гостей, а Гливый на мгновение опередив вратаря и защитника был сбит последним. Арбитр матча Егор Кевлич с Кропивницкого уверенно указал на 11-метровую отметку. Пенальти традиционно взялся исполнять Сергей Цой и не ошибся, точно пробив в угол ворот Никиты Якубенко - 1: 1.

На 34 минуте «зелено-синие» заработали еще один пенальти, когда мяч после прострела Барладима с правого фланга попал в руку защитнику Авангарда-2. Сергей Цой вдруг был точным выведя свою команду вперед в счете - 2: 1.

.

На два пропущенных гола гости ответили собственным взятием ворот уже в добавленное к первому тайму время. И снова последовала передача с правого фланга в район линии вратарской, где Артем Тищенко сумел пробить по воротам выиграв борьбу у обычно неуступчивого Малыша - 2: 2.

Отметим, что авторами обоих мячей Авангарда-2 стали игроки, которых чаще можно увидеть в заявке первой команды краматорцев.

На второй тайм футболисты Кристалла вышли настроенными на победу, стали больше контролировать мяч, конечно, насколько это было возможно в таких погодных условиях. Успех снова пришел после стандарта. Цой исполнил угловой с левого фланга, Барладым поборолся за мяч на ближней штанге в результате чего Малыш нанес результативный удар находясь на "замкнув" дальнюю штангу - 3: 2.

Закрепил преимущество Кристалла в счете - Гливый. Иван получил точную передачу от Сергея Цоя из глубины поля и оттеснив защитника точно пробил мимо голкипера - 4: 2.

Точку в матче поставил Барладым. Обыграв двух защитников Андрей сместился с левого угла штрафной площади Авангарда-2 ближе к ее центру и оттуда точно пробил в дальнюю от Якубенко девятку ворот - 5: 2.

Как итог Кристалл уверенно побеждает Авангард-2 в матче, который имел все шансы не состояться этого мрачного осеннего дня.
Следующий матч Кристалл проведет в Одессе, 9 октября, против Черноморца-2.