В чемпионате Украины по футболу среди команд второй лиги был проведен десятый тур, который принес для команд Херсонщины несколько неожиданностей.

Самая большая сенсация произошла в Горностаевке Новотроицкого района. Лидер лиги “Мир”, принимая аутсайдера “Скалу” из Стрия, крупно проиграл – 0:3. Можно оправдываться, что горностаевцы выставили экспериментальный состав, сделав отдых основным игрокам и дав поиграть ближнему резерву. Но так позориться перед своими болельщиками не к лицу лидеру. “Мир” остался первым с 22 очками, и на два опережая преследующего его “Шахтера” из Свердловска.

Херсонцы продолжают экспериментировать с составом команды. За этот год он изменился почти на девяносто процентов. Перед последним матчем с “Горняком” из Кривого Рога в коллектив возвратился Вячеслав Озюм, пришло еще несколько новых игроков. А на поле в игре с криворожцами перед херсонскими зрителями дебютировали Диего Антия и Арсен Манасян. В принципе, игра улучшилась. Больше стало возникать опасных моментов, как в этой игре.“Кристалл” начал действовать агрессивнее в нападении. И все же ощущается, что в коллективе нет сыгранности. Об этом свидетельствует и тот факт, что защитники еще допускают ошибки в обороне.
Это и привело к пропущенному мячу, когда криворожанин, находясь в штрафной площадке в осаде двух защитников, получил возможность пробить метко по воротам и вывел свою команду вперед. Близкими к успеху были Манасян, Озюм, Сергей Козаченко и особенно Артем Ситало.

Но гол записал на свой счет только Манасян, сумевший добить полосатого в ворота “Горняка” после того, как вратарь отбил первый удар. Арсен восстановил равновесие.
Нужно отметить вновь не- качественное судейство, когда за свисток берется женщина. Не скажешь, что арбитр была к кому-то более благосклонной. Просто ошибалась в обе стороны и очень часто. В итоге ничья 1:1 и “Кристалл” с 6 очками занимает 17 место.

Новокаховчане ездили в Черкассы, где провели матч против “Славутича”, что располагался на втором месте. Они дважды вели в счете. Сначала отличился Павел Гарибян (11 мин.), но хозяева на 30 минуте возобновили равновесие.

.

Во втором тайме Юрий Комягин (59 мин.) снова вывел новокаховчан вперед. И все же на 70 минуте футболисты “Славутича” спаслись от поражения. Матч завершился вничью – 2:2. “Энергия” с 8 очками на 16 месте.