Уже на старте игры Авангард неожиданно повел в счете. Навес со штрафного от Пограничного обошел всех и с отскоком от газона мяч оказался в воротах Герасименко. Первый момент у гостей состоялся на 19-й минуте - это Мартян мощно пробил над перекладиной. Сразу Авангард создал свой шанс, но Сорокин в ближнем бою не переиграл Герасименко.

На 25-й минуте Кристалл не реализовал классный шанс, чтобы сравнять счет - Барладым вывел на ударную позицию Семенина, но Игорь с близкого расстояния пробил рядом со штангой. В ответ Бондарь из-пределов штрафной пробил в Герасименко. А на 34-й минуте Кристалл остался в меньшинстве - с поля был удален Бородай за "фол последней надежды".
До конца тайма обескровленный Кристалл создай еще две возможности для гола. Однако удар Барладима получился очень неточным, а Цыбульский с острого угла запустил мяч над перекладиной.

Во втором тайме Авангард создал достаточно возможностей, чтобы улучшить разницу в счете - в игру вступил Герасименко после ударов Цыбульника и Пограничного, а вот удары Лобова были неточными. У гостей издалека пробивал Глывый (удар забрал Солдатенко) и Цой (мимо).

На последних минутах матча неплохо пробил Булгаков, но ему не хватило точности. В Кристалла следует вспомнить неплохие прорывы через центр, а на 90-й минуте гости сумели отыграться - Семенина выполнил шикарный ассист на Глывого, Иван убрал защитника и пробил. Рикошет от Ховбоша - мяч в сетке! 1:1!

Арбитр встречи добавил к матчу шесть минут. В компенсированное время Кристалл продолжал борьбу за первые очки в сезоне, но корнер на 4-й добавленной минуте принес три очка краматорцам. Навес от партнера замкнул Сеницкий ...