В очередном туре чемпионата Украины по футболу во второй лиге играли только херсонский «Кристалл» и новокаховская «Энергия», а горностаевский «Мир» был выходным.

“Кристалл” в Херсоне принимал “Кремень” из Кременчуга. Гости находились на 13 месте.

Поэтому кристалловцам, явным аутсайдерам этого чемпиона, обязательно нужно было отбирать очки у соперника. Но как показал матч, они ныне не могут переиграть даже команды, находящиеся недалеко от них в турнирной таблице.

Херсонцы за всю игру не создали ни одного мало-мальского опасного момента возле ворот соперника. К тому же, на 29 минуте, при бездействии защиты, пропустили мяч в свои ворота. Очередной проигрыш, на этот раз  – 0:1. В “Кристалле” не лучшие времена. Сейчас в нем не видно коллектива, боевого духа. Игра, если ее можно так назвать, блеклая и бездарная. Имея лишь 9 очков, херсонцы занимают последнее место.

Новокаховская “Энергия” тоже не отличается суперигрой. Но новокаховчане все же потихоньку набирают очки. Вот и в матче в Макеевке с “Макеевуглем” подопечные Юрия Окула, забив во втором тайме два мяча (отличились Юрий Кожемякин на 63 мин. и Сергей Рыженко на 71 мин.), сумели удержать победу со счетом – 2:1. Кстати, в ворота новокахочан забил мяч Даниил Масюткин, бывший одноклубник новокаховчан.