Напомним, вчера в Херсоне коммунальные службы демонтировали барельеф Ленина и название «Искра» с памятника газете «Искра» в гимназическом сквере.
Власти опередили активистов «Правого сектора» и самообороны, которые звали сегодня "привести в порядок" памятник с помощью ломов и кувалд и приглашали мэра.
Сам Владимир Миколаенко такие действия не одобряет.
«Когда я увидел, что есть такие призывы собраться для того, чтобы демонтировать барельеф Ленина… И вообще, когда людей призывают собраться с кувалдами и ломами, я считаю, это не очень хорошо.
Поэтому было решение исполкома снять барельеф, снять название «Искра» и передать в музей, возможно, люди будут смотреть.
.
Не нужно кувалдами, ломами бороться с памятниками», - сказал он сегодня на брифинге после внеочередной сессии горсовета.
Елена Манакова
Добавить комментарий