Согласно предварительным данным, по одномандатному избирательному округу №185 на внеочередных парламентских выборах побеждает представитель президентской партии “Слуга народа” Владимир Иванов. Об этом информирует сайт Центральной избирательной комиссии.
 
По результатам 26,88% обработанных протоколов, Иванов набрал 29,58% голосов. На втором месте – представитель партии “Оппозиционная платформа – За жизнь” Павел Филипчук. Он набрал 21,31% голосов. Замыкает тройку самовыдвиженец Сергей Хлань с результатом 18,38%.
 
 
Напомним, в одномандатный избирательный округ №185 входит город Каховка, Верхнерогачицкий, Генический, Ивановский, Каховский, Нижнесерогозский, Новотроицкий районы, а также часть Чаплынского района.
 

В Геническом районе победила партия “Слуга народа”

На внеочередных выборах в Верховную раду Украины в Геническом районе, как и в целом по стране, с большим отрывом побеждает партия “Слуга народа”.
 
Здесь президентская партия взяла почти половину голосов избирателей – 48%. Далее избиратели Генического района поддержали “Оппозиционный блок – за життя” – 20% и Радикальную партию Олега Ляшка – 9%.
 
.
 
У ВО “Батькивщина” и “Европейской солидарности” – чуть более 4%.
 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:  Херсонцы по партийным спискам в парламент не попадают