В Херсонской области обучаются экстерном и зарегистрировались на основную сессию внешнего независимого оценивания 199 школьников из Крыма. Об этом сообщает пресс-служба областной государственной администрации.
«По словам заместителя начальника управления образования и науки облгосадминистрации Нины Левенец, в Херсонской области базовое общее среднее образование и полное среднее образование получили 177 детей из Автономной Республики Крым. По ее словам, на сегодня 199 детей из Крыма получают экстерном полное среднее образование на Херсонщине и зарегистрировались на основную сессию ВНО», – говорится в сообщении.
Согласно информации замначальника управления образования и науки облгосадминистрации, крымские школьники преимущественно учатся экстерном в Каланчацком районе, некоторые учителя помогают ученикам из Крыма с обеспечением их жильем на период сдачи экзаменов и семестровых контрольных работ, некоторые ученики проживают в семьях учителей.
Добавить комментарий