В школе на Херсонщине появился первый класс, где детям будут преподавать учебную программу на крымскотатарском языке
 
Учебное заведение с первым крымскотатарским классом расположен в селе Новоалексеевка, граничащей с аннексирована Крымом. Об этом сообщил народный депутат Верховной Рады Украины и председатель Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров на своей странице в Facebook.
 
 
Он отметил, что школу открыли именно в этой местности из-за того, что в Геническом районе Херсонской области живут крымские татары, которые стали жертвами советских депортаций, и которых не пускали в Крым, на родину.
 
Напомним, сегодня, 1 сентября, в поселке Песочин Харьковской области открылась школа инклюзивными классами для детей с ограниченными возможностями.
 
Также во время рабочего визита в Львовской области Петр Порошенко заявил, что в 2018 году на повышение качества образования и подготовки учителей, в том числе и в сельских школах, из госбюджета выделят 520 млн грн.
 
.