Управление транспорта, дорожной инфраструктуры и связи Херсонского городского совета отчиталось о работе общественного транспорта.
 
Как сообщает пресс-служба мэрии, по информации управления, за последний месяц улучшилась ситуация на получение онлайн-данных из работающих трекеров. При выходе на линию 347 автобусов работающих трекеров 293. Например, в марте в автобусах работали около 250 трекеров.
 
 
Как отмечают сотрудники КУ "Диспетчерская служба автоматизированного контроля", совместно с предприятиями-перевозчиками они постоянно работают над выявлением неработающих трекеров, после чего перевозчики предоставляют заявки по устранению выявленных недостатков. В течение дня некоторые трекеры могут выходить строя.
 
На сегодняшний день онлайн-доступ к GPS-трекеров предоставили ЧП "Корнет-Стиль" (42 трекеры на маршрутах №48, №20, №8 и №9), ООО "Присяжный" (24 трекеры на маршруте №38), ЧФ " МИС "(52 трекеры на маршрутах №16, №29 и №30), ООО" Иксора "(3 трекеры на маршруте №43), ЧП" Союзавто "(22 трекеры на маршрутах №7 и №33к), ОАО" Ремпобуттехника- Херсон "(106 трекеров на маршрутах №12, №35, №47, №49).
 
Лучше трекерами оборудовано коммунальное предприятие "Херсонкоммунтранссервис" - 151 трекер на маршрутах №5, №17, №10, №6, №14, №4, №24, №3.
 
.
 
 
В мэрии Херсона рассказали. как перевозчики соблюдают вечернее расписания движения общественного транспорта
 
Опубликованного движения общественного транспорта в вечернее время лучше придерживаются перевозчики ПФ "МИС", ООО "Присяжный", ЧП "Союзавто» и КП «Херсонкоммунтранссервис". Такие данные представило управления транспортной, дорожной инфраструктуры и связи городского совета.
 
 
При этом, отмечают, что анализ соблюдения вечернего расписания движения осуществляется пока только на основании данных из работающих трекеров на маршрутах и не учитывает возможные рейсы автобусов, которые трекерами не оборудованы.
 
Наиболее сложная ситуация с соблюдением вечернего расписания в ЧП "Корнет-Стиль" и ОАО "Ремопобуттехника". Они хуже придерживались заданных интервалов движения и часто не выходили на линии после 20:00.
 
Полноценный контроль за движением транспорта в вечернее время мешает осуществлять отсутствие трекеров на автобусах. Сегодня транспортным управлением, КУ "Диспетчерская служба автоматизированного контроля" и предприятиями-перевозчиками ведется постоянная работа по доведению количества трекеров в соотношении с количеством автобусов на линии до 100%.