Со вчерашнего дня на улицах Херсона можно увидеть пеших патрульных, об этом сообщено на странице патрульной полиции Херсона в Facebook:
 
"Ребята и девушки вышли для того, чтобы помогать людям, обеспечивать порядок на улицах и в общественных местах. 
Блюстители порядка будут контролировать различные районы, включая центр, скверы и парки, авто - и железнодорожный вокзалы. 
 
 
Также будут проводить профилактические беседы с курильщиками, которые позволяют себе зажечь сигарету там, где это делать запрещено, с пешеходами, которые переходят дорогу в неустановленных для этого местах. 
 
Патрульные будут реагировать на все правонарушения, которые потребуют их вмешательства. 
 
Главная задача – это общение с людьми, быстрое реагирование на обращения, оказание неотложной помощи тем, кому она необходима. 
Напоминаем, если вы стали свидетелем"
 
.