Глава Херсонско облКИУ Дементий Белый прокомментировал президентские выборы:
 
«Хочу отметить низкий уровень конфликтности на избирательных участках и в комиссиях. Возможно, это связано с тем, что, по сравнению с первым туром, было гораздо меньше наблюдателей. Члены УИК также не были настроены на "выяснение отношений" - прислушивались к замечаниям, стараясь устранить проблемы.
 
 
Несмотря на то, что незадолго до второго тура была нехватка членов комиссий, сегодня все они были укомплектованы - кворум был и люди справились со своей работой.
 
Нарушения были, но мелкие и несерьезные, думаю, результат выборов отразит реальную картину голосования - сомнений, что именно так проголосовала Херсонщина не будет. 
 
В целом атмосфера на выборных участках была хорошая, все прошло спокойно, явка была выше, чем в первом туре, а вот нарушений было меньше».
 
.
 
При подсчете голосов проблем может быть больше. По словам Дементия Белого, по закону все участки должны быть обеспечены компьютерами, это задача органов власти, с которой она справилась не везде. И этот факт может негативно сказаться на процессе подсчета. 
 
Всельских районах комиссии не достаточно обеспечены топливом. Как будет решаться вопрос с транспортировкой бюллетеней в окружные комиссии, сказать трудно.