Милиция разыскала угонщиков “Хонды CBR-600″, которые под угрозой пистолета отобрали мотоцикл у местного жителя на Привокзальной площади в Херсоне.

25 июня 2013 около 09:30 в Херсоне двое неизвестных на площади Привокзальная (Суворовский район), угрожая пистолетом, завладели мотоциклом “Хонда CBR-600″ (без госномеров, документы отсутствуют). 31-летний хозяин мотоцикла только на следующий день в 22:50 решил сообщить о произошедшем в милицию.

27 июня в единый реестр досужебных расследований были внесены сведения уголовного производства по признакам уголовного преступления, предусмотренного ч.3 ст.289 УК Украины (Незаконное завладение транспортным средством). Такое преступление, совершенное организованной группой или соединенное с насилием, опасным для жизни или здоровья потерпевшего, или с угрозой применения такого насилия, или если оно причинило крупный материальный ущерб, – наказывается лишением свободы на срок от 7 до 15 лет с конфискацией имущества. А, судя по показаниям потерпевшего, два злоумышленника определенно преследовали умысел, направленный на незаконное завладение транспортным средством. С угрозой применения насилия, опасного для жизни и здоровья потерпевшего, что выразилось в угрозе применения предмета, внешне похожего на пистолет. И они открыто завладели вышеуказанным мотоциклом, нанеся заявителю материальный ущерб на сумму 44000 гривен – мотоцикл оказался недешевым!

И вот 4 июля 2013 по подозрению в совершении данного преступления в порядке ст.208 УПК Украины были задержаны 31-летний и 25-летний неработающие жители Симферополя (АР Крым).

Им было сообщено о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч.3 ст.289 УК Украины, согласовано с прокурором Суворовского район, сведения внесены в единый реестр досудебных расследований.

5 июля 2013 в отношении указанных граждан Суворовский районный суд Херсона избрал меру пресечения в виде домашнего ареста.