Свершилось! Зоя Бережная обратила внимание, что в центре Херсона по-прежнему много рекламы, которая портит серую городскую красоту. И.о. мэра сравнила по визуальному восприятию «Европорт» с колбасным цехом и заметила, что на стадионе «Кристалл» висит реклама ресторана «Александр Шанс», принадлежащего депутату мэрии Шевчуку. Кто не знает, ФК «Кристалл» − уже давно не коммунальное предприятие, а ООО, общество с ограниченной ответственностью. Тем не менее, мэрия не гнушалась целый год активно призывать волонтеров убирать стадион, ставший уже коммерческой структурой.

Начальник управления внешней рекламы Юрий Гречишкин был поруган, и сообщил, что 90% рекламы на фасадах не согласовывались с управлением. Вопрос в лоб – что тогда делает на этом посту сам Гречишкин и его персонал?
Депутату Владимиру Ярошевскому, видимо, эта возня надоела, и он предложил вообще запретить рекламу на фасадах в центре города.
Еще Бережная заметила, что под щитами неубрано, и поручила управлению эстетики закрепить за каждой рекламной фирмой места для благоустройства территории вокруг щитов. Количество метров или сантиметров благоустройства под щитами Зоя Яковлевна не указала.