В ходе ІІІ Международного туристического форума планируется официальное открытие Международного центра дельфинотерапии «Акварель». 

Центр уже сегодня работает и с каждым днем пользуется все большим успехом. Дельфинотерапия является методом медико-психологической реабилитации детей, страдающих всевозможными нарушениями в развитии. Положительные эмоции от общения с дельфином позволяют значительно стимулировать, речевое и физическое развитие детей.

"К нам приезжают дети не только из Херсонщины, но и из разных регионов Украины и даже из дальних уголков России, - рассказал Алексей Плющ, директор дельфинария. – Наши маленькие пациенты просто на глазах становятся крепче, увереннее в себе, улучшается их речь, возможность самостоятельно передвигаться. Поэтому мы не собираемся останавливаться на достигнутом, будем развиваться дальше".

Дельфинотерапия в Центре «Акварель» проводится в игровой форме. В результате нескольких сеансов у ребенка улучшается координация движений, повышается скорость освоения новых моторных навыков, стабилизируется настроение, повышается уровень самооценки, развивается коммуникативная сфера, идет ускоренный процесс освоения новых знаний и развития мышлению. Также в Центре есть программа дельфинотерапии для беременных и восстановительная терапия, которая показана при неврозах, депрессии, синдроме хронической усталости, эмоциональной сгораемости и др.