В Скадовский райотдел милиции обратился 24-летний херсонец. Он рассказал, что в пгт.Лазурное около 04.00 час. утра неизвестный отобрал у него кошелек, в котором находились банковские карточки и почти 3 тысячи гривен. Пострадавший сообщил, что возвращался к месту отдыха, на улице у него возник конфликт с неизвестным, началась драка. Затем к ним подошел товарищ неизвестного и выхватил кошелек из кармана заявителя. После чего злоумышленник скрылся.
 
На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Пострадавший описал приметы злоумышленника, по которым милиционеры быстро установили его личность. Им оказался 17-летний учащийся профессионального лицея, который уже привлекался к уголовной ответственности. Вскоре в суд будет передано его дело по факту грабежа, который он совершил ранее в Херсоне.
 
 
Работники милиции нашли злоумышленника по месту его жительства. У него обнаружили кошелек потерпевшего, банковские карточки и 200 гривен. Большую часть денег злоумышленник успел потратить. Начатое уголовное производство по ч.2 ст.186 Уголовного кодекса Украины "Грабеж".