Глава Николаевской ОВА Виталий Ким считает, что «нужно брать и делать», а результат работы, если быть грустным, лучше не станет.
Об этом губернатор сказал в интервью журналистке Наталье Влащенко, отвечая на вопрос, как ему удается сохранять хорошее настроение в столь сложное время.
 
- Оцениваешь ситуацию, потом просто берешь и делаешь. Если будешь грустным это делать, от этого лучше не станет. Поэтому надо спокойно ко всему относиться и не волноваться, - сказал Ким.
При этом губернатор отметил, что пока в его планах только победа, а дальше будет видно.
- Планирую победить, после этого намерен строить дальнейшие планы. Мое планирование идет до точки победы Украины. Сначала победа — потом будем думать, - подытожил он.
_______________________________________________________________________________________________________

«Сейчас угрожают, но перспективы у них не очень», - Ким о том, смогут ли оккупанты захватить Николаев

Глава Николаевской ОВА Виталий Ким высказал свое мнение относительно перспективы захвата российскими оккупантами Николаева и Николаевской области.
Так, отвечая на слова журналистки Натальи Влащенко о том, что россияне хотят сухопутный коридор, в который может попасть Николаев, губернатор сказал, что «хотеть и сделать – это разные вещи».
 
 
- Я тоже хочу много чего, например, чтоб Крым сегодня был наш, но не могу этого сделать прямо сегодня. Оценки их действий есть. Это такой баланс: вот тебе 100 гривен, выбери себе три вещи из 5, которые тебе очень нужны. С одной стороны на них давят санкции, с другой — помогают (нам — прим. ред.) оружием. Мы на своей земле, мы правы, а они — оккупанты. Их возможности уменьшаются, сейчас они у них есть, но будут продолжать уменьшаться. Это такой график, пересекается во времени. Перспективы у них не очень, но сейчас угрожают — имеют силу еще, - сказал Ким.