Несмотря на некоторые послабления с 26 марта, почти по всей Украине продолжает действовать комендантский час. Строгие ограничения стимулируют спрос на недоступные виды услуг
В Киеве с 26 марта уменьшили продолжительность комендантского времени на один час – с 23.00 до 24.00. Примеру столицы могут последовать и другие города по всей стране, но полноценная ночная жизнь в условиях войны невозможна.
 
"Отсроченным спросом на ночную жизнь" назвала в разговоре с  изданием сложившуюся ситуацию генеральный директор компании "Ресторанный консалтинг" Ольга Насонова. "Сегмент ночных клубов и дискотек ждет массовый бум после войны", – прогнозирует эксперт.
В Украине комендантский час действует на территории всех областей, кроме Закарпатской. Некоторые послабления ограничений для жителей столицы уже были положительно встречены представителями бизнеса.
 
 
Так, сокращение комчаса – это несомненный плюс для ресторанного бизнеса, считает первый вице-президент Торгово-промышленной палаты (ТПП) Украины Михаил Непран.
"В целом можно сказать, что это хороший фактор, который повлияет на доходы. Сфера услуг точно выиграет от нововведения, также отмечу отдельно службу такси", – отметил в беседе с UBR.ua Непран.