Сразу две аварии, практически в одно время произошли на Киндийском шоссе сегодня утром. Расстояние между местами инцидентов буквально полкилометра.
 
На спуске перед церковью не разошлись два легковых автомобиля. Пострадавших нет.
А в районе 14-й Восточной на пешеходном переходе автомобиль ВАЗ 2105 сбил женщину.
Пострадавшая не подавала признаков жизни — мертвая, подумали прохожие. Однако когда люди стали искать в сумочке потерпевшей документы, чтобы знать кому сообщить, женщина едва пошевелилась.
 
 
Нужно отдать должное – медики прибыли очень быстро. Сначала простая скорая. А вслед за ней – реанимобиль.
Мнения прохожих – свидетелей инцидента разошлись. Одни говорили, что женщина вышла на красный свет, другие – что переходила по правилам, просто водители здесь «носятся как ненормальные», а ГАИ бездействует.
 
Как бы там ни было на самом деле, но последнее утверждение верно. То что этот участок дороги (главный выезд из города в крымском направлении) особо аварийно опасный никто не сможет отрицать. И виноваты в этом как пешеходы, так и водители. Местные жители переходят улицу не там, где положено, а там, где нужно. Водители же рассматривают этот участок как загородную дорогу и ездят со значительным превышением скорости. По крайней мере знак осторожно, дети и ограничение скорости до 40 км/час в районе 18-й школы никто не соблюдает.
 
ГАИ на этом участке – «редкие гости». Только возле церкви, в религиозные праздники.
 
.