Активисты херсонской народной дружины Самообороны встали на защиту чести батальона "Херсон", Соответствующее заявление они опубликовали в сети Интернет.
 
Ниже публикуем полный текст заявления херсонской Самооборны.
Сколько раз вчера крымскотатарские активисты кричали «Слава Украине»?
 
 
21 ноября вечером интернет всколыхнула новость о штурме батальоном «Херсон» кримскотатраских активистов возле взорванной опоры; на месте событий, кроме татар, был один представитель Правого Сектора. 
 
Крымскотатарские активисты - герои, а батальон «Херсон» предатели народа. Какого только народа? Пусть активисты покажут настоящее видео. Ведь не успел батальон появиться на горизонте вблизи опоры, как татары в упор начали ехать на них машиной с криком «Аллах акбар». Кстати, именно под «Аллах акбар» все и происходило. «Слава Украине» звучало не более трех раз, один из этих фактов зафиксирован на видео крымскотатарских журналистов. Кстати, вате и нашей, и крымской, и Кремлевской, оно очень нравится. Ждите, еще полезут войсками на территорию Херсонщины татар от хунты вызволять...
 
Почему состоялось «избиение», уважаемые активисты крымской блокады? Не из-за того ли, что под крики «Аллах акбар» осуществлялся нападение на батальон с целью завладения оружием? Полковника Ярошака ударили ножом в спину во время попытки завладеть его пистолетом. Почему же сразу крымские татары не надели пояс шахида, которым вчера так грозно пугали они, и почему этот пояс не был надет в прошлом году в Крыму против «вежливых» людей? Вопрос может рассеять настоящее видео. А еще крымскотатарским активистам стоит объяснить украинцам, почему все «хохлы пид**асы».
 
.
 
Херсонская Самооборона обращается к херсонцам и всем украинцам. Прежде, чем клеймить батальон «Херсон» предателями, стоит разобраться в ситуации.
В батальоне «Херсон» несут службу бойцы, которые в марте 2014 года в составе Херсонской Народной Самообороны помогли удержать ситуацию в области, которые побывали в Иловайском котле и ни разу, даже во время острых ситуаций, против народа не шли. Те, кто вместе с ними удерживали ОГА верят их слову больше, чем слову тех, кто во время революционных событий сидел дома перед телевизором и тем более в зоне АТЕ не был, а сегодня первыми кричат, что батальон - предатели".