В Херсоне полицейским охраны пришлось прекращать ссору с применением оружия. Благодаря оперативности правоохранителей никто не пострадал.
 
В 06:50 утра в Управление полиции охраны в Херсонской области по спецлинии «102» поступило тревожное сообщение из Днепровского отдела полиции – речь шла о необходимости оперативного реагирования на обращение гражданина.
 
 
Оказалось, что с призывом о помощи к правоохранителям обратился 27-летний мужчина, прохожий, который невольно стал свидетелем ссоры, возникшей на улице Мира в Днепровском районе Херсона.
 
Экипаж группы быстрого реагирования полиции охраны оперативно прибыл по указанному адресу, участников конфликта были задержаны.
 
Впоследствии выяснилось, что рано утром вблизи одного из кафе по улице Мира возникла ссора между незнакомцами, и один из них взялся «решать» конфликт, применив оружие в своего оппонента. Он совершил несколько прицельных выстрелов, но, к счастью, ни в кого не попал.
 
.
 
Задержанных участников события, а также изъятое оружие – пистолет марки «Сталкер» – было доставлено в Днепровское отделение полиции.
 
По предварительным данным, согласно действующего Уголовного кодекса Украины, действия «стрелка» квалифицируются по ч. 4 ст.296 как хулиганство, то есть грубое нарушение общественного порядка по мотивам явного неуважения к обществу, которое сопровождается особой дерзостью или исключительным цинизмом, совершенное с применением огнестрельного или холодного оружия или другого предмета, специально приспособленного или заранее заготовленного для нанесения телесных повреждений. Наказываются такие действия лишением свободы на срок от трех до семи лет.
 
По данному факту продолжаются следственные действия.