На блокпосту в районе Мариупольского аэропорта полицейские предотвратили вывоз из зоны АТО ручного противотанкового гранатомета и более тысячи патронов. Опасный груз был обнаружен во время проверки внедорожника, сообщает ГУ Нацполиции Донецкой области. Водитель автомобиля представился волонтером, вместе с ним ехал бывший военный.
 
Во время осмотра полицейские, обеспечивающие контроль за дорожным движением, совместно с работниками сектора организации блокпостов обнаружили в салоне автомобиля «Mitsubishi» нераспечатанный цинк с патронами (1080 штук) и пулеметную ленту с патронами калибра 7,62 мм. Боеприпасы были спрятаны за пассажирским сиденьем. С багажнике авто изъято «РПГ-22» в заводской упаковке.
 
 
Факт нелегальной перевозки партии боеприпасов задокументирован следственно-оперативной группой Первомайского отделения полиции.
 
Водитель авто, житель Черкасской области, пояснил, что двигался в Херсонскую область к м. Чонгар. Сейчас продолжается проверка. Открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 263 Уголовного кодекса Украины.
 
 
.