В Новокаховский отдел полиции примерно в час ночи поступила информация о том, что в городе Таврийск возле автомобиля взорвался неизвестный предмет. На место происшествия немедленно выехала следственно-оперативная группа и специалисты-взрывотехники.
 
Потерпевшим оказался государственный инспектор Главного управления охраны водных бооресуров. Мужчина рассказал, что когда пытался отъехать на служебном автомобиле от дома, то услышал хлопок. Он предположил, что мог взорваться газовый баллон. Но во время осмотра автомобиля увидел, что задние колеса были спущены и порваны. Кроме того, соседний автомобиль тоже получил повреждения.
 
 
Специалисты-взрывотехники тщательно осмотрели автомобиль. Были обнаружены осколки и другие фрагменты предположительно от гранаты РГД-5. Все изъято и направлено на экспертизу.
 
По предварительной версии, взрывное устройство было заложено под колесо автомобиля. Сейчас сотрудники полиции проводят необходимые следственно-оперативные мероприятия для выяснения всех обстоятельств происшествия и поиска лица, причастного к совершению преступления. Расследование преступления находится на контроле руководства Главного управления Национальной полиции в Херсонской области.
 
Как сообщил заместитель начальника ГУНП в Херсонской области Юрий Гороховских, открыто уголовное производство по ч.2 п.5 ст.115 Уголовного кодекса Украины «Умышленное убийство» (наказывается лишением свободы на срок от десяти до пятнадцати лет) через ч.2 ст.15 Уголовного кодекса Украины «Покушение на преступление».
 
.