Концерт Макса Барских заблокировали протестующие. Концерт должен был состояться event-hall «Кіно». Однако фанатов певца не пускали в помещение, заблокировали и центральный, и черный ход.
 
Как пишут Вести, главная претензия к певцу – песни на русском языке. К месту происшествия подъехало несколько экипажей патрульной полиции.
 
 
В знак протеста зрители, которые не попали на концерт, перекрыли дорогу на проспекте Черновола, из-за чего образовалась большая пробка.
 
Фанаты Барских кричали «Ганьба!» подвыпившим провокаторам, которые блокировали подступы к концертному залу.
 
Радикалы сыпали оскорблениями в адрес девушек и женщин, несмотря на то, что некоторые из них пришли на концерт с детьми и просили уважать их право послушать любимого артиста. При этом представители правоохранительных органов предпочли держаться в стороне от стычек, объяснив это ожиданием подкрепления, которое за несколько часов все же прибыло.
 
.
 
С задержкой в 2 часа Макс Барских все равно вышел на сцену (об этом мы сообщали здесь), извинился перед поклонниками за неудобства и исполнил 3 композиции с новой клубной программы «Подруга-ночь». Но из уважениях к тем, кому не удалось попасть во внутрь концертного зала, менеджмент артиста принял решение не продолжать выступление.
 
Ранее артисту и его менеджменту никто не выдвигал никаких требований и не сообщал о необходимости отмены концерта или о его возможном бойкотировании. А как выяснили поклонники артиста, провокаторы, пытающиеся сорвать выступление исполнителя, даже не все знали, чей именно концерт пришли бойкотировать.
 
Напомним, Макс Барских – уроженец Херсона, выпускник Херсонского Таврического лицея искусств