Новокаховские оперативники задержали злоумышленника, на счету которого 14 фактов краж из автомобилей. 
Злоумышленник действовал преимущественно поздно вечером вблизи кафе, супермаркетов или возле спорткомплексов. Выбирал машины престижных марок. Он разбивал стекла автомобилей, забирал из салона барсетки с документами и деньгами, мобильные телефоны, ноутбуки и другие ценные вещи.
 
Заявления о кражах из автомобилей поступали в Новокаховский отдел полиции на протяжении последних месяцев. Оперативники проанализировали характер совершения преступлений и пришли к выводу, что их совершил один и тот же человек.
 
 
Во время проведения оперативно-розыскных мероприятий личность злоумышленника установили. Им оказался 29-летний наркозависимый мужчина, неоднократно судимый за кражи и грабежи. Во время проведения личного досмотра у злоумышленника изъяли шприц с ацетилированным опием. На данный момент установлена причастность задержанного к совершению 9-ти краж из автомобилей в Новой Каховке и 5-ти краж в городе Каховка.
К преступлениям мужчина готовился заранее. Наблюдал за местами, где автовладельцы надолго оставляли свои автомобили без присмотра. Затем разбивал стекло, забирал ценные вещи, которые впоследствии продавал на рынках.
 
Сотрудники полиции устанавливают места сбыта краденого.
 
Как сообщает пресс-центр ведомства, открыты уголовные производства по ч.2 ст.185 Уголовного кодекса Украины «Кража» (наказывается арестом на срок от трех до шести месяцев или ограничением свободы на срок до пяти лет или лишением свободы на тот же срок).
 
.