Завершился 25 тур чемпионата Украины по футболу во второй лиге. Для болельщиков из Херсонской области он запомнился поражением «Кристалла» ровенскому «Вересу и победой новокаховской «Энергии» в областном дерби с горностаевским «Миром».
 
«Кристалл» в гостях пропустил два безответных гола от ровенского «Вереса». Хозяева поля сняли все вопросы о победителе матча ещё в первом тайме: на 29 минуте отличился Борис Орловский, а на 34 минуте забил Александр Лакуста.
 
 
С аналогичным счетом закончилось и дерби между новокаховской «Энергией» и горностаевским «Миром». Героем поединка стал полузащитник новокаховчан Андрей Фаюк: сначала на 47 минуте он реализовал пенальти, который сам и заработал, а потом ассистировал лучшему бомбардиру своей команды Ивану Сомову.
 
В турнирной таблице команды из Херсонской области расположились одна за одной. "Энергия" после победы вышла уже на 9 позицию, "Мир" опустился на 10 место, а "Кристалл" всё так же 11-ый. Отметим, что, скорее всего, подобный турнирный расклад станет итоговым: 26 тур станет последним в нынешнем первенстве. «Энергию» от 8 места и «Кристал» от 12 позиции отделяют по 7 баллов. 
 
 
.