В аэропорту «Херсон» пограничники впервые начали оформлять паломников – хасидов.
На Херсонщину прилетели уже более 100 граждан, которые ежегодно в начале осени организовано и чартерными рейсами прибывают в Украину для празднования иудейского Нового года и посещения могилы своего духовного наставника.
Опыт оформления больших групп паломников-хасидов в пограничников Херсонского отряда еще не было. Вместе с тем, качественная подготовка инспекторского состава и организация взаимодействия с представителями фискальной службы и аэропорта позволила осуществить оформление всех пассажиров без замечаний. Механизм предварительного получения информации, благодаря которому пограничники заранее знают данные пассажиров, позволяет быстро и качественно осуществлять пропуск граждан.
Пограничники ожидают еще прибытия паломников, к которому они в полной мере готовы, в том числе, и в случае выявления нарушителей.
.
Добавить комментарий