Сегодня во время сессии Цюрупинского райсовета главврач центра первичной медико-санитарной помощи и депутат Николай Гараненко заявил, что местные АТОшники избили врача-травматолога Николая Денищука.
 
Гараненко сказал в своем выступлении:
 
 
- На территории Цюрупинской райбольницы случилось неприятное событие. Был побит врач Денищук Николай Андреевич. Нашими участниками АТО, которых возглавлял Цегельник Александр. Он на сегодняшний день является руководителем этой организации. Я думаю, что мы как депутаты должны осудить насильственные действия, потому что сегодня был побит врач. Завтра будет побит учитель. Послезавтра будут быть всех. У нас в районе что, бандитское формирование формируется? Мы всегда с уважением относимся к участникам антитеррористической операции. Без очереди всегда, будьте добры, заходите. Приведем к кабинету, где надо сделать анализы.
 
Ну, написали жалобу на врача. Но виноват он или нет, я считаю, может решить только суд. И самоуправством заниматься на сегодняшний день не дозволено.
 
Гараненко добавил, что один из АТОшников скрывал лицо балаклавой.
 
.
 
- Тот, кто бы закрыт балаклавой, на сегодняшний день проходит службу в Вооруженных силах Украины. Если бы его лицо было засвечено, человеку угрожало бы от 5 до 7 лет лишения свободы. Беспредел пора прекращать в нашем районе. Я бы хотел свое обращение вынести как обращение всего депутатского корпуса, опубликовать его в районной газете, довести к сведению общественности. О том, что у нас бойцы антитеррористической операции занимаются не тем, чем надо.
 
Заявление было, мол, человек требует взятки. Но пока это не доказано судом, все сказанное является клеветой, - сказал Гараненко.
 
20 из 21 присутствующего в зале депутата осудили действия АТОшников и проголосовали за обращение в полицию. Воздержался участник АТО Александр Семиняга.