В областном центре маршрутчики уже второй день продолжают саботировать пассажирские перевозки.
По состоянию на 10:00 на улицы Херсона вышло 200 маршрутных автобуса из 574 имеющихся.
 
Об этом сообщает управление транспорта, дорожной инфраструктуры и связи Херсонского городского совета.
Ситуацию спасают 32 троллейбуса - "Херсонэлекротранс" работает в режиме обычного рабочего дня без выходных. При условии снижения пассажиропотока на выходных - ситуация не критична. Но перевозчики и дальше не собираются выпускать автобусы на маршруты, и уже завтра, утром понедельника, проблема обострится.
 
 
Городские власти в очередной раз демонстрируют бессилие. А в это время жители Херсона решили не сдаваться на милость зажравшихся перевозчиков и продолжают выдвигать все новые идеи по противостоянию с маршрутчиками. Напомним, на городских форумах люди договариваются о совместных поездках на такси, владельцы автомобилей активно участвуют в подвозе соседей и просто попутчиков. С учетом потепления, многие также пересели на велосипеды, которые в Херсоне набирают все большую популярность.
 
Судя по всему, в отличие от руководства города, херсонцы сами нашли способ повлиять на маршрутчиков. Ущерб последних очевиден, и горожане повсеместно заявляют, что полное отсутствие качества пассажирских перевозок они бельше терпеть не намерены.
 

ЧИТАЙЕ ТАКЖЕ: Херсонцев зовут на "тарифную" сессию

 
.