Мы рассказывали, что пресс-служба облУМВД сделала сообщение, что несколько чиновников и экс-чиновник мэрии херсона задержаны в порядке ст. 208 УПК.
Мы предположили, что видимо, речь идет о начальнике горуправления капстроительства Василии Карауше и экс-директоре департамента ЖКХ Руслане Чайке.
Вдогонку за сообщением облУМВД провел брифинг прокурор Херсонской области Виталий Тригубенко (на фото). Он рассказал, по его словам, «о главном событии сегодняшнего дня»
- После проведения более 10 обысков в подразделениях Херсонского горсовета сегодня было проведено задержание одного из начальников управлений Херсонского горсовета и его подчиненного.
Они объективно подозреваются в совершении преступления – присвоении денежных средств более 400 тыс. грн. Эти средства были выделены для реконструкции школы №21 в Антоновке, более известной как «зеленая школа».
.
В настоящее время им объявлено о подозрении, они находятся в изоляторе временного содержания.
Кроме этого сегодня было объявлено о подозрении бывшему директору департамента Херсонского горсовета, который подозревается в хищении средств во время закупки мусорных контейнеров для Херсона.
Контейнеры не отвечают требованиям тендерной документации, что причинило убытки общине города на более чем 200 тыс. грн.
Сейчас решается вопрос об избрании меры пресечения этим лицам. Прокуратура будет настаивать на содержании под стражей.
Добавить комментарий