Мы сообщали, что 12 августа Херсон накрыла очередная волна вони.
 
Херсонец Роман Завгородний в соцсети сообщил, что нашел еще один источник вони в городе. По его словам, это городская очистительная канализационная станция на ул. Нефтяников в районе Шуменского.
 
 
А директор Херсонского водоканала Михаил Чемерис заявил, что это спекуляции и предложил желающим отправиться туда и самим понюхать.
 
Местное издание теперь пишет, что «рабочая группа облсовета проверила работу очистных сооружений, но нарушений не нашла».
 
«Сегодня Михаил Чемерис устроил своеобразную экскурсию по объекту, которая имела целью развеять предположения относительно вины коммунального предприятия в вони, который стоит в Херсоне», - пишет сайт.
 
.
 
«Мы как жители этого города беспокойстве ситуацией, которая складывалась в городе в связи с неприятным запахом, но хочу сообщить, что  Херсонводоканал работает в штатном режиме, и никаких сбоев в работе централизованной канализационной системы не происходило.
 
На насосных станциях «стоит» запах городской канализации, но никак не куриного помета, который накрывает город последние несколько дней», - отметил Чемерис.
 
«Директор коммунального предприятия лично показал весь процесс работы очистных сооружений и заверил присутствующих, что вода, которая проходит обработку, является полностью безопасной, а тем более не воняет. Чемерис даже попробовал уже очищенную воду»