Руководителя управления государственной архитектурно-строительной инспекции в Херсонской области, должность которого сегодня занимает Сергей ЦИКЛИНСКИЙ, с сообщниками поймали на 4,5 тыс. долл. взятки за согласование документации. Об этом сообщает УНН со ссылкой на сообщение Генерального прокурора Украины Юрия Луценко в Facebook.
 
"Сегодня ГПУ вместе с К СБУ на горячем задержан руководитель ГАСИ Херсонской области, его сообщников - главного инспектора и руководителя частного предприятия, требовали и получили 4500 долл. За согласование документации", - сообщил Луценко.
 
 
 
О проблемах с руководством госархстройконтроля в Херсонской области в правительстве говорили еще в сентябре на профильной совещании, где обсуждалась коррупция в строительной сфере.
 
 
.
 
Тогда вице-премьер-министр - министр регионального развития, строительства и ЖКХ Геннадий Зубко тогда отмечал, что "поручил отстранить от занимаемых должностей руководителей госархстройконтроля в Одесской и Херсонской областях. Далее мы будем двигаться по заявлениям от граждан и проверять деятельность не только территориальных органов ГАСИ, но и вновь органов по всем городам Украины ".