Умуд и Сабир Шириновы, которые проживают в городе Николаеве, из горящего автомобиля спасли маленького ребёнка, женщину и мужчину.
 
Об этом на своей странице в социальной сети «Фейсбук» сообщил Адиль Бабаев.
 
 
По его словам, братья Умуд и Сабир Шириновы возвращались с работы из отеля-кафе «Ингул» , который находится за чертой города Николаева, увидев перевернутый прицеп от фуры, они остановили машину. Мужчины подошли к водителю грузового автомобиля и заметили, что в 40-50 метрах от них на обочине горит перевернутый автомобиль, а в салоне плачет ребенок.
 
«Когда старший брат Умуд спрашивал у водителя грузовика почему вы стоите, надо же оказать помощь — вытащить из горящей машины ребенка и остальных пассажиров, тот ответил что уже поздно и он не намерен рисковать жизнью. Братья Шириновы не растерялись...Они понимали что дорога каждая секунда. Они рискуя своей жизнью бросились вытаскивать из горящего джипа ребенка», - пишет Адиль Бабаев.
 
Мужчины разбили боковые стекла в машине, но это не дало результата. Сабир предложил сломать багажник и через него зайти в автомобиль. Когда братья сломали багажник, им удалось вытащить плачущего ребенка и вслед за ним маму.
 
.
 
В машине между передними сидениями остался отец. Его практически невозможно было вытащить. В это время к газовому балону очень быстро приближался огонь. Все кричали: «Бегите! Сейчас будет взрыв!».
 
«Братья Шириновы не взирая на очевидную опасность бросились через багажник, сломав сидения, и вытащили отца ребенка, который находился без сознания и застрял между сидениями. Буквально через минуту взорвался газовый баллон в машине», - рассказывает Бабаев в своем тексте.
 
После спасения семьи приехали сотрудники ГСЧС, скорая помощь и журналисты . Братья Шириновы поехали вслед за «скорой» в больницу. Они оказали материальную помощь в спасении ребенка и по сей день они оказывают помощь пострадавшей семье.
 
 
«У братьев Шириновых Умуда и Сабира тоже есть семьи и у каждого двое детей. Они члены Конгресса азербайджанцев Украины в Николаевской области. Мы все говорим: « Спасибо ребята за совершенный подвиг за мужество и героизм ради спасения человеческих жизней!», - отмечает Бабаев.
 
Напомним, вечером в субботу, 19 января, на объездной дороге под Николаевом, возле с. Зайчевское, у грузовика MAN, перевозившего подсолнечник, оторвался прицеп. Неуправляемый прицеп буквально снес с дороги ехавший во встречном направлении кроссовер Kia Sorento. «Киа», слетевший в кювет, загорелся.
 
Случайные свидетели аварии вызволили из горящего авто водителя и двоих пассажиров — самостоятельно выбраться они не могли. «Скорая» доставила всех троих в больницу.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Херсоне в ДТП сгорела машина. 3-х человек отвезли в больницу 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Фура с тысячами херсонских кур перевернулась под Николаевом: птицы разбежались по полям. ВИДЕО