Специалисты Главного управления ГФС в Херсонской области, Автономной Республике Крым и г.. Севастополе продолжают проводить контрольно-проверочные мероприятия, направленные на выявление и пресечение деятельности лиц, оказывающих услуги по перевозке пассажиров без получения разрешительных документов.
 
Обычно по результатам каждого такого мероприятия установили таксистов-нелегалов. Так было и во время последнего рейда в областном центре, который фискалы одновременно проводили на нескольких улицах.
 
 
На этот раз на улице Некрасова и Бериславском шоссе ревизоры обнаружили трех водителей с пассажирами на автомобилях, которые были закреплены фонари с логотипами такси.
 
В дальнейшем при проверке документов бизнесмены рассказывали собственные легенды об осуществлении нелегальной деятельности и даже предъявляли различные копии регистрационных документов. Однако, при сопоставлении полученной информации, фискалы установили, что эти граждане предоставили недействительные документы.
 
По результатам этого рейда специалисты управления налогов и сборов с физических лиц фискального ведомства региона составили на каждого из трех таксистов протокол об административном правонарушении.
Сейчас материалы относительно установленных нарушений направлены в Херсонского городского суда Херсонской области.
 
.
 
Стоит отметить стабильность бюджетной системы нашего государства обеспечивают именно налогоплательщики, большинство из них осознают важность выполнения своего долга по уплате налогов перед государством и обществом.
 
Для тех, кто не желает добросовестно выполнять свои обязанности существует система наказаний. В данном случае только минимальное наказание за нарушение ч. 1 ст. 164 Кодекса Украины об административных правонарушениях (нарушение порядка осуществления хозяйственной деятельности) достигает 17 000 гривен.
Проверки продолжаются.