Американская телекомпания CNN создала рейтинг туристических городов Украины. В топ-11 вошли Львов, Черновцы, Умань, Киев, Переяслав-Хмельницкий, Харьков, Чернигов, Одесса, Ужгород и Каменец-Подольский.
 
«Украина является родиной множества красивых мест с широким спектром туристических мероприятий. И хотя некоторые регионы рекомендуются как закрытые из-за столкновения сепаратистов, большая часть этой огромной страны открыта для турбизнеса. Оживленные города, древние замки, потрясающая сельская местность, разнообразие ландшафтов и гостеприимство — все это делает Украину особенным местом, независимо от ее проблем. Отсутствие массового туризма предоставляет Украине шарм и аутентичность, которые часто отсутствуют в других странах «, — заявили авторы рейтинга.
 
 
Американская телекомпания называет Львов «культурной столицей Украины с наиболее впечатляющей архитектурой в стране», а Черновцы — «жемчужиной Западной Украины» и «Маленькой Веной».
 
Авторы советуют посетить Умань, чтобы полюбоваться естественной пышностью Софиевского парка; а среди достопримечательностей Киева они назвали два объекта Всемирного наследия ЮНЕСКО — Киево-Печерскую Лавру (Монастырь пещер) и Софийский собор, а также Андреевский спуск и Дом с химерами.