В настоящее время на территории Херсонской области есть два очага пожаров камыша.
 
Об этом только что в соцсети сообщил начальник Главного управления ГСЧС Украины в Херсонской области Сергей Чорный:
 
 
Один пожар начался в районе Антоновского моста между Днепром и Конкой, и движется в сторону г. Олешки. Здесь дежурят пожарно-спасательные подразделения в составе 2-х единиц пожарной техники, катер с мотопомпой и оперативно-штабной автомобиль. Угрозы населению и дачным постройкам нет.
 
 
Другая продолжается в Шуменском микрорайоне г.. Херсона в районе переулка 7-й Веревчина, где после обеда занялись остатки тростника.
 
.
 
Пожар осложняется сильными порывами ветра, и движется по сухостоя в сторону переулка первый Веревчина. Сейчас идет локализация пожара.
 
Задействованы три единицы техники, из которых две автоцистерны работают на ликвидации пожара, один для постоянного подвоза воды.
 
 
 
Всего с ГСЧС области в двух ячейках пожаров задействовано 6 единиц техники и 25 спасателей городских подразделений ГСЧС.
 
Основные усилия спасателей направлены на предупреждение опрокидывания огня на жилые здания и сооружения. Поэтому ситуация находится под контролем спасателей. Однако мы призываем население быть осторожными и своими действиями не провоцировать пожара в экосистемах региона. Будем очень благодарны за понимание общего дела - сохранения экосистем от огня.
 
 
 
 
 
 

 
 
ЧИТАТЕЛИ КОММЕНТИРУЮТ:
 
Вика Алмашова Ужас!!!Кащунство!!!Где власть и верталеты с водой?????Безбожники...
 
 
Pan Valera Каждый год одно и тоже!!надо привыкать!или вычислять этих Гринписовцев!!!
 
Мирослава Господинова Задолбали эти подпальщики!!! У нас тоже гарь во дворе стоит.
 
Міхалич Кривошеїн все це робить - Б Е З К А Р Н І С Т Ь...! і БЕЗвідповідальність тих хто має і зобов"язаний НГЛЯДАТИ за цим і ЗНАХОДИТИ І КАРАТИ тих хто це робить...! доречі і НАША ТАКОЖ - бо ми часто щось бачимо, але ПРОХОДИМО ПОВЗ МОВЧКИ...!
 
 
Сергей Зелинский Те кто должен ловить гадов бабок сегодня на рынке гоняли
 
Лилия Крюкова Ехали в Херсон, быало тихо , через пару часов обратно горит с обеих сторон конки, и скажите, что это не подпал? !
Кому это нужно?
 
 
Света Шишенко Просто жесть,видела это только что своими глазами само ж оно не могло разгореться!!!!
 
Светлана Целуйко Шакалы паршивые, там же мальки зверей, зайчики, птички..что вы делаете, где ваша совесть и ум!!
 
Света Шишенко Господи какой кошмар,в течении месяца выгорел весь Херсонский берег,со всех сторон и районов,горит везде,каждый день,почему этому нет предела?????Что вообще происходит????
 
 
Геннадій Гузій Нахрена було підпалювати, придурки--до чого тепер тут влада ???-- самі і тушіть.....уроди -гульню знайшли....робити нехрен ??
 
Константин Александрович Рыженко Хочу спросить, какие твари это делают? Горят плавни, на второй стороне Днепра со стороны Олешек. Это опять "стихийное" возгорание? Потом этот огонь случайно дойдет до леса и мы опять будем иметь ебнутый пожар на пол области. А после пожара фирмы интересных чиновников ночами будут возить обгоревший лес на экспорт? суки....
Дополнено: Виновников поджогов магазина "Рошен" нашли за два дня... за 5 лет этой власти и поджогах которые происходят каждые три месяца никого не нашли.
Любовь Сурмай Ненавижу тех людей,что поджигают плавни,сухую траву в степи.Мало того,что дышать нечем,так ещё и животные и птицы гибнут.Как говорила моя мама,,нет ничего страшнее на земле,чем человек"
 
 

 
 
Наташа Спильная Только и смотрю со двора,вокруг такие чёрные столбы дыма....Тупой у нас народ,сколько можно просить не делать этого. А то что ТИПА будут наказывать за поджоги,всё это враньё,почему то никого не наказали
 
Anna Burova И никто из админестрации города ничего НЕ ВИДЕТ И НЕ РЕАГИРУЕТ!!!ВСЕ ЗАНЯТЫ ПРЕДВЫБОРНОЙ КОМПАНИЕЙ!!!ИМ НЕ ДО ПОЖАРОВ!!!
 
Андрей Зубрицкий Давайте, рассказывайте им про ежиков и зайчиков. Может им станет интересно, как у вас сердце кровью обливается при виде пожаров... И, перед тем, как поджечь в следующий раз, они вздохнут горько... Зайчики, ежики...
 
Людмила Мех До каких же пор будет твориться этот беспредел с плавнями,а теперь с городскими деревьями(видно уже маловато леса стало)?Невже ворог зайшов у місто та область?А ми спимо,як завжди.
 
Alex Norgler Месяц кто-то целенаправленно палит камыш. Погода самовозгоранию не способствует. Но всем пофиг. Нет ни полиции, ни служб по природе, ни мерии, никого.
 
Ирина Мельник Экологи,аууууу!!!!!!А то как по городу людей щимить за спаленную листву - так они тут как тут,даже как-то на дачу на лодке приезжали,т.к. узрели кучи паленые на берегу - а камыш как горит и реальную угрозу всему живому несет-они не видят.
 
Ирина Скомская Действительно, дрова возят после сумерок. Вчера после 19ч. ехали в направлении Херсон-Голая Пристань. Обогнали три грузовика с бревнами. Лес был равномерно прикопчен. Когда едешь по посёлкам с теплицами, везде лежат бревна, вероятно приобретенные для обогрева выращиваемых культур. Большинство бревен без сажи, яркие, терракотовые.