В Херсоне появилась группа предвыборных провокаторов.
Двое из них «засветились» на многолюдном Центральном рынке, потому что рассказывали покупателям и торговцам, что во время голосования во втором туре выборов президента Украины якобы надо заполнять бюллетени иначе.
А именно ставить отметку возле фамилии того кандидата, против которого собираешься голосовать. Если бы этому «совету» поверили волеизъвление граждан оказалось бы искаженным.
Женщина которая слышала такие уговоры, позвонила в полицию. Стражи порядка выехали на Центральный рынок, но провокаторы оттуда уже исчезли.
Остается только надеяться, что херсонцы не так глупы, чтобы следовать их «добрым советам».
.
Начальник Главного управления Национальной полиции Херсонщины генерал-майор Артур Мериков сообщил, что в первую половину дня голосования 21 апреля правоохранители получили всего 10 обращений от избирателей.
Четыре из них касались незаконной агитации возле участков, два-открытых кабинок для заполнения бюллетеней.
Еще несколько человек не нашли своих фамилий в списках для получения этих бюллетеней. Однако, никаких нарушений на ход избирательного процесса в целом не повлияло.
Сергей ЯНОВСКИЙ

Добавить комментарий