Маленький праздник по случаю получения пенсии чуть не стоило жизни человеку на Херсонщине. В селе Петровка Генического района области 64-летний житель решил отметить это событие.
 
Он на радостях выпил несколько рюмок водки, и больше делать было нечего - человек жил с одним только взрослым сыном, а тот как раз пошел на работу.
 
 
Поэтому пенсионер просто лег спать. А как раз в это время произошло короткое замыкание электропроводки: его дом вспыхнула, и заполнилась дымом.
 
Был бы крестьянин трезвым, он бы это сразу почувствовал, подняв тревогу. Но во алкогольным «наркозом» он спал так крепко, что проснулся не раньше, чем пламя охватило его кровать.
 
С ожогами головы, рук и ног (в общем, обгорела треть тела) хозяин хаты скорее вырвался на улицу и начал звать соседей на помощь.
 
.
 
Они позвонили 101, и до Петровки примчались расчеты пожарной части из Геническа и местная пожарная охрана из поселка Рыково (Партизаны). Но они смогли только помешать переброске огня на дома рядом.
 
Помещения же пенсионера и его сына вместе с необходимыми вещами выгорело дотла - остались только закопченные кирпичные стены.
 
Обгоревшего мужчины забрали в больницу, а где теперь найдет приют его сын - большой вопрос.
 
 
Сергей ЯНОВСКИЙ