Олигарх Игорь Коломойский заявил, что считает войну на Донбассе внутренним гражданским конфликтом.
 
Как сообщает Типичный Херсон, об этом он сказал в интервью журналистам Bihus.Info.
 
 
Он отметил, что Майдан имел плохие последствия для страны.
 
"Майдан это плохо, потому что власть Януковича довела до Майдана. Но революция это всегда плохо", - отметил олигарх.
"Плохо. Потому что итоги - минус 13 миллионов населения. Минус Крым, минус Донбасс и минус 13 миллионов", - добавил Коломойский.
 
По его мнению, в этом виноваты Янукович, Россия и революция.
 
.
 
"Взаимная ненависть. Внутренний гражданский конфликт. Внутренняя гражданская война. А шо тут у нас не понятного. Слава Богу, что она не распространилась на всю территорию. Она имеет горячую фазу на Донбассе и холодную фазу во всей остальной стране. Холодная фаза - это ненависть друг к другу", - заявил Коломойский.
 
"Гражданский конфликт, можно сказать и гражданская война, но это слишком глобально, а это гражданский конфликт", - добавил он, отвечая на уточняющий вопрос журналистов.
 
По его словам, на востоке Украины "воюют украинцы с украинцами", а Россия "поддерживает одну часть украинцев и если бы ее не было, то украинцы уже давно помирились".
 
 
По мнению Коломойского, спровоцировала и организовала конфликт с одной стороны Россия, а с другой - "революционеры, которые бегали по парламенту и отменяли законы" и также "взаимная ненависть". 
 

 "Да я к нему даже обращаться не буду", - Коломойский об отношениях с Зеленским

Беглый олигарх Игорь Коломойский рассказал, что его ничто не связывает с новоизбраннным президентом Владимиром Зеленским. Об этом он сказал в интервью журналистам Bihus.Info,
 
Бигус задал вопрос : "Может ли президент Зеленский фигурально или не фигурально, при каких-то избыточых просьбах, просто послать нах#р Коломойского. Сказать "нет".
 
 
Коломойский ответил: "Просьбах? Да я к нему даже обращаться не буду. Мне ничего от него не надо. Коломойский самодостаточный человек. Ему ничего ни от кого не надо. И он никогда ни к кому ни с какими просьбами не обращался. Я бизнесом занимаюсь с младых ногтей. И как то я никогда ни к кому. Мы сами всегда пробивались в этой жизни. Власть нам никогда не содействовала. Главное чтоб не мешала.
.
На вопрос о том, что из уст Зеленского прозвучал тезис, что "олигархи должны скинуться на благо Украины".
 
Олигарх заявил: "И Порошенко такой же тезис давал. В 2014 году. Я считаю, что это утопия.".
.
"А Вы готовы инвестировать в Украину?"
.
"А я и так инвестирую в Украину. У меня все активы в Украине. Все что я зарабатываю, 90% я инвестирую в Украину. Обратно в Украину. Реинвестирую, - подчеркнул он.
.
По словам Коломойского реинвестици шли через кипрские офшоры.