Сезон отпусков начался, а это время задуматься о морском отдыхе.
 
Летом, когда у многих наступает период отпусков, возникает вопрос о том, где отдохнуть. Если вас больше привлекает море, вам может быть полезна сегодняшняя подборка морских пляжей Украины.
 
 
Коблево (Николаевская область) 
Курорт Коблево смело можно назвать поселком контрастов. С одной стороны здесь можно поселиться в апартаментах класса VIP за 2000 гривен в сутки. А с другой - расположиться большой компанией прямо под открытым небом в палатке.
 
Затока (Одесская область) 
Залив уникальна тем, что отдыхая в поселке, можно сразу искупаться в морской и пресной воде. С одной стороны Залива - Черное море, а с другой - Днестровский лиман. Несмотря на непосредственную близость к Одессе, цены в Затоке на порядок ниже.
 
Железный Порт(Херсонская область) 
Железный Порт еще называют "Херсонским Лас-Вегасом" из-за бурной ночной жизни. Чаще всего сюда едут компании молодых людей, чтобы развлечься. В Железном Порту достаточно глубокое, открытое море и минимальная концентрация медуз.
 
.
 
Лазурное (Херсонская область) 
Лазурное - недорогой семейный и молодежный курорт на побережье Черного моря. Здесь есть оздоровительные лагеря и пансионаты, в том числе детские, а также отели разной степени "звездности". В сезон часто проводятся различные фестивали и концерты, есть развлечения для молодежи и детей.
 
Черноморск (Одесская область) 
Шумный, веселый, активный - именно так встречает Черноморск своих гостей. Городскому пляжу уже несколько лет подряд присваивается «Голубой флаг» - главный символ чистоты. Ежегодно в Черноморске проходит Metal Special Fest и Black Sea Metal Festival.
 
Кирилловка (Запорожская область) 
Популярный морской курорт на Азовском море славится умеренным климатом и безопасным морем. Чаще всего в Кирилловку любят приезжать с детьми, поскольку море здесь мелкое и теплое. В поселке построен самый большой в Украине аквапарк "Остров сокровищ".
 
 
Скадовск (Херсонская область) 
Курорт имеет в своем арсенале целебные грязи и источники, а морской воздух обогащен солями хлора и йода. Изюминкой курорта является Джарылгач – остров между заливом и морем. Остров необитаемый, поэтому его природу удалось сохранить в первозданном виде.
 
Какой бы отдых не выбрали – в Украине или за рубежом – мы желаем вам хорошо провести отпуск и надеемся, что наши советы вам были полезны! Хороших эмоций и приятного отдыха! Смотрите видео внизу публикации. 

Читайте также: Сколько стоит отдых на Арабатской стрелке. ЦЕНЫ