Защитник бывшего президента Грузии Михаила Саакашвили Руслан Чернолуцкий передал в администрацию президента Украины Владимира Зеленского письмо с просьбой Саакашвили вернуть ему украинское гражданство.
 
"Все юристы утверждают, что лишение меня украинского гражданства незаконно, так как по Конституции Украины нельзя лишить гражданства гражданина Украины, а по международному праву нельзя оставлять человека вообще без гражданства", - говорится в письме Саакашвили, переданном его адвокатом в АП 22 мая.
 
 
Кроме того, Саакашвили отметил, что ему не нужны "никакие должности и преференции".
 
По его словам, если Зеленский сомневается в целесообразности возвращения ему гражданства, глава государства может распорядиться о том, чтобы он въехал в Украину и сам смог защищать свои права в суде. 
 
Также к письму прилагается также фактологическая фабула дела о лишении Саакашвили гражданства.
 
.
 
 
ЧИТАТЕЛИ КОММЕНТИРУЮТ:
 
Элеонора Шипковская Михаил, не слушайте сторонников Порошенко. 73% населения Украины отдали свои голоса за обновление Украины, за уход от фальши, наглости и предательства интересов народа. Молодежь хочет позитивных перемен и ваш опыт борьбы с преступностью на гос.уровне нам нужна как никогда. Верим вам. Правда должна победить!
 
 
Владимир Евсеенко Ещё один клоун, приедит на Украину..Вся команда будет в сборе.
 
Тати Ана Пусть едет в Грузию ,горячим людям горячая страна. А мы как-то сами здесь будем жить без горячих кровей.
 
Таня Ярмолюк На сьогодні , для мене тема номер один , повернення Саакашвілі в Україну .
 
 
Victor Bell Что то не видно энтузиазма у команды ЗЕ ДАЖЕ УПОМИНАТЬ ИМЯ СААКАШВИЛИ, хотя всему народу известно, что "СМЕРТЕЛЬНО РАНИЛ" режим Порошенко, да и рейтинг его самого ИМЕННО деятельность МИХАИЛА!!! Уж больно ПОДЛО выглядит позиция ЗЕ - видимо приходит на ум, что ЗЕ боится за СВОЙ РЕЙТИНГ - ведь электорат то у них один - НАРОД УКРАИНЫ!! На самом деле если ЗЕ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО думает о народе, то Партия Саакашвили Рух Новых Сил только усилит позиции Партии ЗЕ, как надежнейший партнер по коалиции в будущей Раде!! УЖЕ ЧЕТКО ПРОСЛЕЖИВАЕТСЯ, ЧТО ЗЕ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЗАВИСИТ ОТ ТРИУМВИРАТА - Коломойский-Аваков-Тимошенко в намного БОЛЬШЕЙ степени, чем предполагал его электорат!!! УВЕРЕН!!! что вопрос с СААКАШВИЛИ отнимет у ЗЕ намного больше электората и политического веса, чем ВСЕ!!!его последующие "ОШИБКИ" ! ЗЕ - ДУМАЙ-ТЕ!!
 
Эдуард Оганян вообще-то. там было не лишение гражданства. а признание недействительным паспорта и гражданства за предоставление недостоверных сведений
 
Олександр Могилей Припоминаю как в 2015-м на эфире у Шустера, Михо поливал говном Коломойского и его команду, за то что 1+1 поливал говном Саакашвили)) Забавно правда))
 

 
Елена Мегедь Михо,у нас своих артистов хватает.
 
Tania Makarova Миша и Сакварелидзе нужны стране для реформ. А в Грузию он не едит потому, что у власти олигарх сидит, такой же как Петя. И навестил на него всего, чтоб в страну не мог въехать. Посадить могут.Боится, что Миша переворот сделает и тот свой трон потеря
 
Alex Rifa Украине нужен бульдозер -- это Михо, а за ним должен быть строитель, тогда и будет результат на лицо.
 
 
Наталия Ничкова Паспорт дали по знакомству! Отобрали, осознав ошибку! Украинский паспорт заслужить надо! А он наши законы нарушил? Да! Перешёл границу! Раскачивал людей по полной! Цирки устраивал! Домой ехай! Грузия ждёт!
 
Ирина Ангелова Придется давать официальный ответ. И от этого ответа будет зависеть не только наше будущее, но и будущее нового президента. Если боится, значит - Трус. А зачем нам Главнокомандующий - трус?
 
Татьяна Дзис Коломойский не вернёт, так как Аваков против.