Мы сообщали, что 1 мая в 17:50 в Гладковке Голопристанского района на остановке по ул. Центральной,64, избили зама начальника следственного отделения Голопристанского отделения полиции в звании майора, когда тот пытался приструнить хулигана.
 
О некоторых дополнительных подробностях случившегося сообщил журналист Сергей Яновский, называя иной населенный пункт, где это произошло.
 
 
Замначальника следствия отделения полиции Голой Пристани приехал в с. Таврийское к родителям. Когда он вышел из дома, чтобы возвращаться, то увидел мужчину, который приставал к прохожим, и был то ли пьяным, то ли обкуренным.
 
Как пишет журналист, «майор подошел к нему, представился и попросил прекратить безобразие. Но только правоохранитель (он был в гражданском) полез в карман, чтобы достать и предъявить служебное удостоверение, как неизвестный неожиданно набросился на него, ударил кулаком по голове, повалил на землю, и начал бить. Свидетели расправы едва оттащили взбешенного хулигана от офицера, и тот убежал.
 
Майор полиции оказался в больнице с рваной раной, и черепно-мозговой травмой. Личность нападавшего оперативники установили - им оказался ранее судимый житель Таврийского, который среди земляков успел зажить сомнительной славы агрессивного неадеквата».
 
.
 
Сейчас злоумышленника продолжают разыскивать.
 
Сергей ЯНОВСКИЙ